Приметы к чему гадит птица на человека. Что обещают приметы, когда птица накакала на голову, плечо или одежду? Как правильно относится к приметам

Голубь считается птицей мира. Наши предки верили, что эта птица несет свет, добро и спокойствие. Именно поэтому с голубями связано очень много народных примет. Считается, что голуби могут предупреждать об опасности или предсказывать будущее. Во многих странах их считают ангелами-хранителями, так как они всегда пытаются оградить людей от опасности или передать знаки свыше.

Голубь в окно залетел

Плохая примета, если к вам в дом через окно залетел голубь. Считается, что это предвестие скорой смерти одного из домочадцев. Однако если эта птица что-то держит в клюве, то вам нечего бояться — это предвестие радостных новостей. Обязательно выпустите голубя на улицу с добрыми словами, тогда он принесет вам не только добрые вести, но и счастье.

Голубь сел на окно или на подоконник

Если вы видите голубя за окном, или же он сел на подоконник, то это плохая примета . Такой знак судьбы означает, что впереди вас ждет что-то ужасное. Вероятно, вас ожидает несчастный случай или же болезнь. Чтобы избежать неприятностей, вам необходимо откупиться. Для этого бросьте голубю зерна или хлеба, тогда несчастья вас не настигнут.

Голубь бьется в окно и хочет попасть к вам в дом

Если голубь ударился в окно — это не хорошая примета. Она означает, что вас ожидают неприятные известия, которые нарушат все ваши планы. Не в коем случае не открывайте голубю окно и не позволяйте ему залететь в дом, иначе только усугубите ситуацию.

Если голубь поселился возле вашего дома

Если птица мира стала часто к вам прилетать или вовсе поселилась у вашего окна, будьте спокойны — с вами ничего не случится. Если по соседству с вами живет голубь, знайте, что он вас охраняет и привлекает удачу. Еще эта примета означает, что вы — добрый человек. Считается, что в доме, где много негативной энергетики, голуби никогда не будут жить. Так что если рядом с вами поселился голубок, знайте: вы излучайте свет и добро.

Голубь накакал

Если на вас накакал голубь, то это хорошая примета. Это значит, что в скором времени вас ожидает счастье или же денежную прибыль . Не стоит ругать голубя за испачканную одежду, ведь он принес вам благую весть о том, что впереди вас ждет удача.

Увидеть мертвого голубя

Если вы увидели мертвого голубя на дороге — это плохая примета. Скорее всего, вас или ваших близких постигнут болезни. В приметы о мертвых голубях особо верят автомобилисты. Если за рулем вы нечаянно сбили голубя, то это предсказание скорой аварии.

Народные приметы о белых голубях

Особое место в народных суевериях занимают белые голуби. Этих птиц достаточно редко можно увидеть в природе. Как правило, их выводят в только голубятнях. Встретить белого голубя на улице считается большой удачей. А если вы увидели двоих голубей — это хорошая примета . Для молодых девушек она означает скорое замужество. Для всех остальных — счастливое событие.

Практически все народные приметы, связанные с голубями, предвещают несчастья. Однако если вы хотите избежать исполнения этих предсказаний, то вам необходимо трижды сплюнуть через левое плечо и сделать семь шагов назад. Это поможет вам избежать плохой участи. Желаем вам удачи и не забывайте нажимать на кнопки и

13.04.2014 10:02

Когда у нас нечаянно рассыпается соль или сахар, мы тут же вспоминаем о народных приметах и суевериях. В голову приходи масса...

Черная кошка издавна считается предвестницей неудачи. Для многих это животное, перебежавшее дорогу, становится поводом поискать...

Каждый, наверное, согласится, что быть обкаканным очень неприятно, и неважно кто сотворил этот опрометчивый поступок, любимое животное или совершенно незнакомая птица. Только вот если вас пометил пернатый товарищ, это может принести не только расстройство, но и добрую весть.

Как это ни странно, но от того, куда именно она накакала зависит толкование народной приметы. Если у вас стала запятнанной голова, лицо или руки – то это хороший знак, а вот если в птичьем помете оказался свадебный костюм или ваш личный автомобиль, то непременно быть беде.

Народные приметы в основном сходятся на том, что птица какает на тело человека для того чтобы сообщить ему о получении большой суммы денег. Причем, это будет очень легкий заработок, а возможно просто выигрыш в лотерею или дорогая находка. Если верить в эти предсказания, то стать обкаканным птицей совсем даже не обидно, а наоборот радостно.

Куда попал помет?

  • На голову

Приближается большая удача и легкие деньги;

  • На одежду

Здесь все очень неоднозначно и зависит от многих факторов. Рассмотрим по порядку:

На военную форму – к присвоению нового звания, к продвижению по карьерной лестнице;

На гражданскую повседневную одежду – к получению хорошего подарка, большой суммы денег или драгоценности;

На свадебный наряд – ваша вторая половинка преследует недобрые цели, и брак с ее стороны, скорее всего совершается по расчету.

  • На руку

Это говорит о том, что вы исключительный человек. В скором времени в вас может открыться особый талант, о котором вы и сами раньше не подозревали. Но и финансовое благосостояние тоже имеет шанс возрасти.

  • На автомобиль

Недобрый знак. Отправляясь в дорогу будьте предельно осторожны, потому как на пути может встретиться не только суровый инспектор, но и какой-нибудь лихач. При этом, птичий помет ни в коем случае нельзя сразу же счищать с машины, потому как это не только не избавит вас от возможной неприятности, но и, наоборот, увеличит степень негативного воздействия. Дождитесь пока эту метку смоет дождь или очистите сами, когда помет высохнет и вы вернетесь домой.

Какая птица пометила?

От того, кто пролетел над вами во многом зависит и толкование приметы. Если это была одна из светлых, миролюбивых птиц , таких как чайки, голуби, воробьи, то это очень хорошо. Эти птицы переносят положительную энергетику и делятся ею с вами.

Если же на вас накакала черная дурная птица , к примеру грач или ворона, то будьте осторожны, так как эти пернатые собирают повсюду негатив и могут передать вам чужие беды и неудачи.

Наши современники говорят: если птица накакала на голову, примета это добрая, сулящая богатство и (или) удачу. Впрочем, не все знают, что в таком ключе она срабатывает не всегда. Какие случаи считаются тревожными, а каким наоборот, нужно радоваться?

  • Чаще всего помеченная голова, испачканные руки или шея означают: скоро на вас свалится большая сумма денег. Вам не придется тяжело работать, чтобы их заполучить - может, вы их выиграете, а может, это будет негаданное наследство.

Но важно помнить! Во время птичьего «выстрела» вы должны быть одеты в обычный, свой ежедневный костюм.

  • Она попала вам на руку? Это знак судьбы: глубоко в вас скрывается талант, и скоро он раскроется. Кстати, это может благоприятно отразиться и на толщине вашего кошелька.

На какую одежду «выстрелил» пернатый негодяй?

  • На военную форму. Ваша карьера пойдет в гору. Вполне возможно, что вам присвоят новое звание.
  • На ваш обычный рабочий костюм, или же наряд в стиле кэжуал. Отличный знак: вы получите что-то ценное. Это могут быть не обязательно деньги, но и дорогой подарок (для женщин - драгоценное украшение).
  • На свадебное платье (костюм). Вполне возможно, что ваш избранник (избранница) вас не любит, и хочет соединить свою судьбу с вашей только из корысти. Считается, что если сразу снять эту вещь и застирать, можно будет нейтрализовать этот неприятный знак.

А может, птичка «осчастливила» ваше авто или дом?

  • Если пичуга обкакала капот, крышу или бампер, это не самый позитивный знак. Она может предупреждать вас о ДТП, затаившемся с радаром инспекторе ДПС. Так что если можете, не выезжайте сегодня никуда - ну, или воспользуйтесь общественным транспортом.
  • Причем если вы вымоете машину, будет только хуже, так что ничего не делайте, пока вашего железного коня не умоет дождь.
  • Если же «прицельный огонь» пришелся по окну вашей квартиры (или по подоконнику), это позитивный знак, обещающий скорый приход желанных гостей. На какую сторону света смотрит пострадавшее окно, оттуда и приедут дорогие вашему сердцу люди.
  • Если голубь пометил ваш балкон (а то и свил где-то там в уголочке гнездо, а значит, основательно «раскрасил» каждую доску на этом балконе), это означает, что вы - человек добрый и светлый. Только к таким людям тянутся голуби, а злых и бездушных они сторонятся.

Что это была за птица?

  • Мирная птичка (серенький городской воробей, тихо гулящий голубь, морская чайка). Это отличный знак. Такие существа несут в себе позитивную энергию - вот и вам ее немного перепало. Самым лучшим знаком считается белоснежный голубь.
  • Птица - хищница, еще и черного цвета (ворон, грач). Тут уж наоборот: зловредная птица все время прилетает, почуяв человеческое несчастье, и насобирала уже их целый «ворох». Что-то из ее «коллекции» может выпасть и на вашу долю.
  • Кстати, вороний «выстрел» имеет еще одно объяснение. Птица, живущая сто лет, может предупреждать вас: меньше говорите и больше слушайте, в этом и заключается истинная человеческая мудрость.

А если это вам только приснилось?

  • Если во сне на вашу голову или на одежду «стрельнула» птица - это отличный знак. Особенно удачным такой сон можно считать перед далекой поездкой. Кроме того, этот сон сулит удачу (даже в игре в карты).
  • Если вас испачкали на людях, это тоже замечательный знак: скоро окружающие увидят ваши таланты. Может даже, вы получите награду (скажем, премию на работе, или же ценный подарок от уважающего вас супруга).
  • Вы видели себя в лесной чаще, и на вас накакала дикая птичка? Это уже довольно неоднозначный знак. С одной стороны, он обещает неожиданно свалившуюся на голову проблему, а с другой - верных друзей, которые соберутся вам помогать, так что вы обойдетесь «малой кровью».
  • Если вам досталось от совы либо филина, такой сон уже говорит: вы попадете в опасность. Но если будете максимально осторожны, сможете увернуться от нее.
  • Если вы во сне рассердились и прогнали (ударили) это вредное существо, дело плохо: вы отогнали от себя удачу.
  • Птичка капнула, но на вас не попала: вам могло сильно повезти, но удача прошла мимо.

Есть еще одна любопытная примета. Правда, ее создала не народная мудрость, а современные шутники. Они утверждают: если птичка накакала вам на голову, это к скорому визиту в ванную. Ну, что сказать: эта примета тоже верная!

А во что верите вы - в рациональное или необъяснимое? Выбирать только вам!

Даже в самых оживленных городах птицы живут рядом с людьми. С ними связано огромное количество примет как положительных, так и отрицательных. Если птица накакала на человека, это означает, что его ожидают изменения в жизни, к которым нужно подготовиться.

Если птица нагадила на голову

Если птица накакала на голову человека, это всегда приводит к исчезновению настроения. Идти через весь город неприятно, сама ситуация вызывает смех у окружающих. Такое событие несет приятные известия. Примета птица накакала на голову, говорит, вас ожидает улучшение финансового благосостояния. Вы получите крупное наследство или выиграете в лотерею. Это также указывает на повышение в должности, что приведет к росту заработной платы.

Учитывайте и вид птицы. Не все пернатые друзья повествуют о приятных новостях.

  1. Воробей, чайка или голубь, нагадившие на голову, указывают на положительные изменения в жизни. Они обращают внимание лишь на добрых и ответственных людей, поэтому такой птичий презент говорит о будущем счастье.
  2. Грач, ворон, сорока или прочие птицы темной расцветки указывают на будущие неприятности. Вероятно, что скоро вам придется столкнуться с проблемами со здоровьем.

Если накакала на одежду

Эта примета радует большинство людей, даже несуеверных. Таким поведением пернатый друг повествует человеку о скором повышении в должности. Особо радостной эта новость будет для тех, кто долгое время не продвигался по карьерной лестнице. Примета, если накакала птица на одежду, усиливается, когда ситуация произошла, когда вы шли на работу в спецодежде.

Если неприятная ситуация произошла с человеком в обычной одежде, то она указывает на улучшение денежной составляющей жизни. Это знак того, что вам преподнесут дорогостоящий подарок. Чем сложнее отмыть след птичьего помета на вашей одежде, тем быстрее ваше материальное благополучие наступит.

Если же помет оказался на обуви - это знак, что вы двигаетесь в неверном направлении. Высшие силы предупреждают о том, что это приведет к проблемам или несчастьям. Пересмотрите свои планы, от некоторых из них лучше отказаться для сохранения собственного достоинства.

Когда след остался на машине

Существует примета о том, если птица накакала на машину, то это сулит неприятности на дороге:

  1. Аварии.
  2. Поломки автомобиля.
  3. Потеря прав или постоянные штрафы.

Не разрешается сразу же уничтожать подарок от птицы. Оставьте машину в таком состоянии до первых осадков. Поток дождя или снега нейтрализует негативное сообщение. Съездите на мойку и тщательно промойте авто. В тот день, когда нагадила птица, нельзя никуда на этой машине ехать. Пернатая предостерегает от опасности на дороге.

Сюрпризы от птиц способны рассказать о том, что машина обладает негативной энергетикой. Это может быть связано с тем, что вы покупали ее с рук. Для сохранности своего автомобиля сходите в церковь и попросите священника освятить его. Это защитит от потусторонних сил. После этого ездите на ней без боязни за собственную жизнь.

Если накакала на окно

Если птичий помет оказался на окне, скоро вас навестят долгожданные гости. Вы должны быть готовы к разным новостям при встрече. Народные приметы, связанные с птицами, не способны рассказать о теме разговора. По стороне, с которой расположено оно, вы можете предположить, откуда придут гости.

Если птица накакала на окне холостого парня или незамужней девушки, скоро предстоит узаконить свои нынешние отношения. Если же второй половины еще нет, то буквально через несколько месяцев ожидается приятное знакомство, которое закончится свадебным торжеством. Птичий помет на окне беременной женщины указывает на то, что ребенок будет здоровым, а роды пройдут легко.

Когда нагадила на плечо или руку

Если пернатый друг обгадил вам плечо или руку, это означает, что птица признала в вас особенного человека. Существует примета о том, что эти животные обращают свое внимание на людей с мощной энергетикой и нестандартным складом ума. Птицы считаются посланниками небес, такая ситуация указывает на то, что Высшие Силы признали вас особенным. В будущем вас ждут большие достижения или известность.

Если птица накакала на плечо или руку жениха или невесты, это негативный знак. Означает он, что невеста или жених вступает в союз не по причине безудержной любви. Это показатель того, что свадьба основана на расчете, и пара друг друга не любят. Для нейтрализации такого знака сразу же избавьтесь от загрязненной одежды.

Каково значение приметы в жизни

Верить в эту народную примету или нет, вы должны решить самостоятельно. Не каждый такой птичий презент указывает на изменения в жизни. Вероятно, птицу привлек яркий цвет вашей одежды. Нет достоверной информации о том, что птицы намеренно обгаживают прохожих людей, повествуя им о предстоящих событиях.

Учитывайте, что все мысли способны материализоваться. Чем больше вы будете думать о плохих приметах, тем больше вероятность их осуществления. Если уж и сложилась такая неприятная ситуация, сделайте все, чтобы она разрешилась положительно.

Заключение

Каждая примета - это лишь напутствие для человека. Вы вправе сами решать, следовать этим советам или же продолжать жить в нынешнем темпе. Не сторонние животные или люди должны строить судьбу личности. Это лишь ее право. Верьте в хорошие народные приметы, и они обязательно начнут сбываться. На всякий случай поставьте на себя энергетическую защиту, которая убережет от примет с плохим посылом.

У литовцев, как и у многих других национальностей, не принято свистеть в помещении, однако связано это не с потерей денег, а с тем, что можно вызвать крошечных бесов, которые начнут терроризировать вас по ночам.

Что вас ожидает в ближайшее будущее:

Узнайте, что вас ожидает в ближайшее время.

К чему обкакала птичка: примета

Птицы не имеют привычки справлять свои естественные надобности в каком-то определенном месте. Обычно это случается во время полета или сидения на дереве-заборе. И некоторым счастливчикам из числа людей приходится на себе проверить, хорошо ли отчищается птичий помет. В народе об этом явлении даже сложили приметы. Накакала птаха? Посмотрим, что это означает.

Накакала птичка - к чему это?

Сразу спешим сообщить, что, как и многие другие неприятные для человека явления, это имеет положительное значение. Традиционно, помет связывают с деньгами. Так и в этом случае. Хотя, есть еще отличия в трактованиях в зависимости от того, куда именно попал помет.

Итак, если птичьи экскременты попали на:

  • Голову. Это к удаче . Которая тоже свалится на вас очень неожиданно. Обычно удача сопровождается резким улучшением материального состояния;
  • Одежду. К повышению по службе или карьерному росту ;
  • Руку. К неожиданной приятной находке или нежданному подарку;
  • На капот авто. К неприятностям в дороге, авариям, штрафам, поломкам транспортного средства.
  • На оконное стекло или подоконник. К гостям, новостям, шумному застолью.

Зависит также примета от того, какая именно птица накакала.

  • Голуби - хороший знак, сулящий удачу.
  • Воробьи - тоже хорошо, удача будет тесно переплетаться с финансовыми вопросами.
  • Чайка - вас ждет удача в пути.
  • Плохо, если виновником запачканных волос или одежды стали вороны и грачи, а также любые другие пичуги, чьи перья имеют строгий черный окрас. Такое явление - к неприятностям.

Другие приметы про тех, кого пометила птичка

На вас накакала птица? Примета трактует это по-разному, в зависимости от того, на кого именно упал помет.

  • На плечо парня - быть ему скоро с погонами или хотя бы в форме. Это может означать поступление в военный институт или призыв в армию.
  • На платье невесте - это может говорить об ее не совсем чистых помыслах. Скорее всего, невеста выходит замуж по расчету или исходя из ведомых только ей соображений, никак не связанных с высокой и чистой любовью.
  • На костюм жениха - его совесть не совсем чиста. Либо он что-то скрывает от невесты, либо у него есть любовница.
  • На китель или военную форму - к повышению по службе.
  • На концертный наряд - к небывалому успеху и славе.
  • На одежду врача - к скандальным пациентам и склокам на работе.
  • На платье девушки - к сплетням.
  • На одежду студента - к удачной сдаче экзамена или зачета.

Что еще почитать